Résultats et Classements

Poussins 2006

Première PHASE

Agliè

Groupe A

9,00Torino FC – S.A. Castellamonte2-0Champ 1
9,00U.S. Dubino – A.S.D. James1-1Champ 2
10,00Torino FC – U.S. Dubino4-0Champ 1
10,00S.A. Castellamonte – A.S.D. James2-6Champ 2
11,00Torino FC – A.S.D. James3-1Champ 1
11,00U.S. Dubino – S.A. Castellamonte6-0Champ 2
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
TORINO FC93300918
A.S.D. JAMES43111862
U.S. DUBINO43111752
S.A. CASTELLAMONTE03003214-12

Groupe B

9,30Juventus – GS Solteri San Giorgio5-0Champ 1
9,30Insubria Calcio – Tarcentina Calcio2-02
10,30Juventus – Insubria Calcio2-01
10,30GS Solteri San Giorgio – Tarcentina Calcio1-12
11,30Juventus – Tarcentina Calcio5-01
11,30Insubria Calcio – GS Solteri San Giorgio4-02
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
JUVENTUS9330012012
INSUBRIA CALCIO63201606
TARCENTINA CALCIO1301218-7
GS SOLTERI SAN GIORGIO13012110-9

 

San Giorgio Canavese

Groupe C

9,30Bologna FC – A.S.D. Rivarolese4-0Champ 1
9,30Varese Calcio – A.C.D. Vazzolese0-02
10,30Bologna FC – A.C.D. Vazzolese3-01
10,30Varese Calcio – A.S.D. Rivarolese5-32
11,30Bologna FC – Varese Calcio0-21
11,30A.S.D. Rivarolese – A.C.D. Vazzolese1-42
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
VARESE CALCIO73210734
BOLOGNA FC63201725
A.C.D. VAZZOLESE43111440
A.S.D. RIVAROLESE03003413-9

Groupe D

10,00UC Sampdoria – Real Casalecchio0-0Champ 1
10,00UC Montecchio Maggiore – Folgore Caratese1-12
11,00UC Sampdoria – Folgore Caratese0-01
11,00UC Montecchio Maggiore – Real Casalecchio4-02
12,00UC Sampdoria – UC Montecchio Maggiore3-11
12,00Real Casalecchio – Folgore Caratese1-12
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
UC SAMPDORIA53120422
UC MONTECCHIO MAGGIORE43111642
FOLGORE CARATESE33030330
REAL CASALECCHIO2302115-4

 

Phase FINAL

Agliè

Groupe A

15,55Torino FC – Juventus0-0Champ 1
15,55Varese Calcio – UC Sampdoria0-32
16,45Torino FC – Varese Calcio1-11
16,45Juventus – UC Sampdoria2-12
17,35Torino FC – UC Sampdoria3-11
17,35Varese Calcio – Juventus0-22
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
JUVENTUS73210413
TORINO FC53120422
UC SAMPDORIA33102550
VARESE CALCIO1301216-5

Groupe B

15,30A.S.D. James – Insubria Calcio1-5Champ 1
15,30Bologna FC – UC Montecchio Maggiore4-02
16,20A.S.D. James – Bologna FC0-41
16,20Insubria Calcio – UC Montecchio Maggiore3-02
17,10A.S.D. James – UC Montecchio Maggiore1-31
17,10Bologna FC – Insubria Calcio2-22
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
BOLOGNA FC732101028
INSUBRIA CALCIO732101037
UC MONTECCHIO MAGGIORE3310237-4
A.S.D. JAMES03003212-10

 

San Giorgio Canavese

Groupe C

15,55US Dubino – Tarcentina Calcio1-2Champ 1
15,55A.C.D. Vazzolese – Folgore Caratese1-22
16,45US Dubino – A.C.D. Vazzolese0-11
16,45Tarcentina Calcio – Folgore Caratese0-22
17,35US Dubino – Folgore Caratese1-11
17,35A.C.D. Vazzolese – Tarcentina Calcio3-12
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
FOLGORE CARATESE73210523
A.C.D. VAZZOLESE63201532
US DUBINO33102220
TARCENTINA CALCIO0300316-5

Groupe D

15,30S.A. Castellamonte – GS Solteri San Giorgio1-2Champ 1
15,30A.S.D. Rivarolese – Real Casalecchio3-12
16,20S.A. Castellamonte – A.S.D. Rivarolese1-11
16,20GS Solteri San Giorgio – Real Casalecchio0-52
17,10S.A. Castellamonte – Real Casalecchio0-31
17,10A.S.D. Rivarolese – GS Solteri San Giorgio3-02
Classification
ÉquipePtsJGNPBpBcDiff
A.S.D. RIVAROLESE93300725
REAL CASALECCHIO63201936
GS SOLTERI SAN GIORGIO3310229-7
S.A. CASTELLAMONTE0300326-4